Calendario de competiciones

 

DENOMINACIÓN

MODALIDAD

CLUB

SEDE

FECHA

         
2023        
4th GC England-Spain Test Match GC (equipos; IR) FEC/CA pendiente (Esp) marzo
         
2022        
IX Trofeo Social CCVM GC (ind; sub-25; C) CCVM Madrid 9-ene
X Trofeo Social CCVM GC (ind; DG<1400; A) CCVM Madrid 21-23 enero
I Trofeo Social RACS GC (individual; C) RACS Santiago 22-23 enero
XI Trofeo Social CCVM GC (individual; C) CCVM Madrid 4-6 febrero
XII Trofeo Social CCVM GC (individual; A) CCVM Madrid 18-20 febrero
I Trofeo de Carnaval RCGNSP GC (individual; A) RCGNSP Chiclana 19-20 febrero
III Trofeo de Carnaval RACV GC (individual; A) RACV Vigo 24-27 febrero
VII Trofeo Social RSHECC GC (ind; DG inverso) RSHECC Madrid 5-6 marzo
VIII Trofeo Social RSHECC GC (dobles am; C) RSHECC Madrid 12-13 marzo
I Trofeo El Roblón GC (individual; A) RCGC Asturias 18-20 marzo
XV Campeonato de España GC Tier 4A GC (individual; A) CCVM Madrid 18-20 marzo
I Campeonato de España GC Supra-60 GC (individual; A) RCGNSP Cádiz 18-20 marzo
II Torneo Bilateral RSHECC-RCP GC (equipos; R) RCP Sevilla 26-27 marzo
XV Campeonato de España GC Tier 4B GC (individual; A) VdECC Almería 1-3 abril
XV Campeonato de España GC Tier 4C GC (individual; A) RAC Vigo Vigo 14-17 abril
XV Campeonato de España GC Tier 4D GC (individual; A) RCGC Gijón 15-17 abril
V Copa Presidente de la FEC GC (individual; A) RACS Santiago 22-24 abril
VI Copa de España Tier 1 GC (Equipos) RCGVH Cádiz 30 abril-2 mayo
VI Copa de España Tier 2 GC (Equipos) RCGNSP Cádiz 30 abril-2 mayo
VI Copa de España Tier 3 GC (Equipos) VGCC Cádiz 30 abril-2 mayo
XV Campeonato de España GC Tier 4E GC (individual; A) CCIC Huelva 13-15 mayo
I Copa Giralda GC (equipos; R) RCP Sevilla 13-15 mayo
XV Campeonato de España GC Tier 4G GC (individual; A) VPRC Málaga 20-22 mayo
13th GC European C´ship GC (individual; IR) ECF/CA B.Salterton 26-29 mayo
II Copa Marcelino Piquero GC (individual; A) EBCC Jerez 27-29 mayo
VI Campeonato de Vizcaya GC (individual; A) RSG Neguri Vizcaya 3-5 junio
VII Campeonato de Galicia Tier 1 GC (individual; A) CC Vigo Vigo 2-5 junio
XI Trofeo Social RSHECC GC (ind; DG>1400; C) RSHECC Madrid 11-12 junio
IV Trofeo Tendido 7 GC (individual; A) LFCC Costa Ballena 11-12 junio
XV Campeonato de España GC Tier 4H GC (individual; A) RAC Santiago Santiago 17-19 junio
XI Campeonato de Andalucía GC (individual; A) RCGNSP Cádiz 17-19 junio
3rd England-Spain Test Match GC (equipos; IR) B. Salterton CC England 18-20 junio
II Campeonato de España Sub-25 GC (individual; A) CCVM Madrid 24-26 junio
XV Campeonato de España GC Tier 4I GC (individual; A) RSG Neguri Vizcaya 24-26 junio
I Trofeo Villa de Gijón GC (individual; A) RCGC Gijón 24-26 junio
IV Open Ría de Vigo GC (individual; A) CCV Vigo 24-26 junio
II Trofeo de Primavera RSHECC GC (individual; C) RSHECC Madrid 25-26 junio
1st GC European Women´s C´ship GC (ind fem; IR) Iskile CC Letonia 30 junio-3 julio
XV Campeonato de España GC Dobles GC (dobles; A) RSHECC Madrid 1-3 julio
Torneo de Verano GC (individual; A) RACS Santiago 1-3 julio
IV Copa de Oro de La Toja GC (individual; A) RCGLT El Grove 7-9 julio
XV Campeonato de España GC Tier 4J GC (individual; A) CC Vigo Vigo 8-10 julio
II Open Villa de Puerto Real GC (individual; A) VGC Puerto real 8-10 julio
I Trofeo de Verano RSHECC GC (individual; C) RSHECC Madrid 9-10 julio
XV Campeonato de España GC Tier 4K GC (individual; A) RCGLT La Toja 15-17 julio
II Camino de Santiago Fase Clasificatoria 1
Torneo “Buen Camino"
GC (individual; A) CCV Vigo 15-17 julio
II Camino de Santiago Fase Clasificatoria 1
Torneo “El Peregrino"
GC (individual; A) RACV Vigo 15-17 julio
XV Campeonato de España GC Tier 4L GC (individual; A) VGCC Cádiz 22-24 julio
I Trofeo de Verano RCGC GC (individual; A) RCGC Gijón 22-24 julio
VI Copa de Galicia GC (equipos) CC Vigo Vigo 29-30 julio
14th GC World C´ship AC(individual; IR) WCF Southwick 30 julio-7 agosto
III Campeonato del Club La Toja Tier 1 GC (individual; A) RCGLT El Grove 8-12 agosto
4th World Team Championship GC (equipos; IR) B. Salterton CC England 9-14 agosto
X Campeonato de Asturias Tier 2 GC (individual; A) RCGC Asturias 13-15 agosto
III Campeonato del Club La Toja Tier 2 GC (individual; A) RCGLT El Grove 15-19 agosto
XV Campeonato de España GC Tier 4M GC (individual; A) RCGNSP Cádiz 18-21 agosto
XXVIII Campeonato de España AC (Indiv. y Dobles) AC (individual y dobles; A) RCGC Gijón 24-25 agosto
VII Campeonato de Galicia Tier 2 GC (individual; A) RAC Vigo Vigo 26-28 agosto
II Camino de Santiago - Fase Final GC (individual; A) RACS Santiago 26-28 agosto
3rd GC Ireland-Spain Women's Test Match  GC (equipos; IR) FEC/CAI Vigo 9-11 septiembre
XV Campeonato de España GC Tier 4Final GC (individual; A) VPRC Málaga 16-18 septiembre
V Copa Galea GC (individual; A) RSGN Vizcaya 16-18 septiembre
XV Campeonato de España GC Tier 3 GC (individual; A) CC Vigo Vigo 30 septiembre-2 octubre
II Campeonato de Canarias GC (individual; A) TCC Tenerife 7-9 octubre
XV Campeonato de España GC Tier 1 GC (individual; A) RCP Sevilla 14-16 octubre
III Trofeo Esclerosis Múltiple (RSHECC) GC (dobles; C) RSHECC Madrid 15-16 octubre
VI Campeonato de Madrid GC (individual; A) CCVM Madrid 21-23 octubre
V Trofeo Caser RSHECC GC (individual; C) RSHECC Madrid 22-23 octubre
XV Campeonato de España GC Tier 2 GC (individual; A) RCGVH Cádiz 28-30 octubre
V Torneo Memorial Condesa de Villapadierna GC (individual; A) VPRC Málaga 28-30 octubre
Copa Presidente RSGN GC (individual; A) RSGN Vizcaya 28-30 octubre
V Campeonato de la RSHECC GC (individual) RSHECC Madrid 4-6 noviembre
Campeonato de Otoño GC (Individual) RCP Sevilla 4-6 noviembre
Torneo Real Aeroclub de Vigo GC (individual) RACV Vigo 10-13 noviembre
I Torneo Abierto por Ranking Dgrade Categoría 1 GC Individual RCGVH Cádiz 11-13 noviembre
II Trofeo de Otoño GC (dobles; C) RSHECC Madrid 12-13 noviembre
I Torneo Abierto por Ranking Dgrade Categoría 2 GC Individual RCGVH Cádiz 18-20 noviembre
I Trofeo de Navidad RSHECC GC (individual; C) RSHECC Madrid 26-27 noviembre
IX Trofeo de Navidad   GC Individual CCLF  Cádiz 26-27 noviembre
         
2021        
IX Trofeo Roscón de Reyes RCGVH GC (dobles am; C) RCGVH El Puerto 4-ene
IV Trofeo de Navidad ShCC  GC (individual; C) ScCC Jerez xx enero
II Trofeo La Pachanga LFCC GC (individual; C) LFCC Costa Ballena aplazado
I Trofeo de Reyes RSHECC GC (dobles am; C) RSHECC Madrid aplazado
IV Trofeo Social CCVM GC (dobles am sub25; C) CCVM Madrid 6-7 febrero
IV Torneo Bilateral RCP-RCGVH GC (individual; R) RCP Sevilla aplazado
V Trofeo Social CCVM GC (individual; C) CCVM Madrid 20-21 febrero
II Trofeo Social ShCC GC (individual; C) ShCC Jerez 20-21 febrero
XV Trofeo Social RCGVH GC (individual; C) RCGVH El Puerto 27-28 febrero
II Trofeo de Carnaval RACV GC (individual; A) RACV Vigo 4-7 marzo
VI Trofeo Social CCVM GC (individual; A) CCVM Madrid 5-7 marzo
II Trofeo de Carnaval RCGLC GC (individual; C) RCGLC La Coruña 12-14 marzo
I Trofeo del Reencuentro GC (dobles am; C) RSHECC Madrid 12-14 marzo
VII Trofeo Valdespino GC (dobles; C) RCGVH El Puerto 12-14 marzo
XXI Trofeo Social RCPH GC (dobles am; C) RCPG Madrid 19-21 marzo
I Trofeo de Primavera CCVM GC (dobles; C) CCVM Madrid 19-21 marzo
XVI Trofeo Social RCGVH GC (individual; C) RCGVH El Puerto 19-21 marzo
I Trofeo Social CCV GC (dobles am) CCV Vigo xx-21 marzo
III Trofeo Social ShCC GC (dobles am; C) ShCC Jerez 20-mar
I Trofeo de Primavera RCP GC (dobles; C) RCP Sevilla 27-28 marzo
II Trofeo de Semana Santa GC (dobles; C) RCGVH El Puerto 27-28 marzo
II Torneo Bilateral RCP-RSHECC GC (equipos; R) RCP/RSHECC Sevilla aplazado
I Copa Marcelino Piquero GC (individual; A) FEC/ShCC Jerez aplazado
V Trofeo Sherry Croquet Club GC (individual; A) ShCC Jerez aplazado
I Trofeo de Semana Santa RSHECC GC (equipos; C) RSHECC Madrid 2-4 abril
I Premio de Semana Santa RCGNSP GC (individual; C) RCGNSP Chiclana 2-4 abril
I Trofeo de Pascua CCV GC (individual; A) CCV Vigo 9-11 abril
I Trofeo de Primavera CCVM GC (ind DG<1450; A) CCVM Madrid 9-11 abril
I Trofeo El Pinar de Villanueva GC (individual; A) VGCC Puerto Real 9-11 abril
I Trofeo 7 Plus GC (dobles; C) RCGVH El Puerto 10-abr
X Campeonato de Andalucía GC (individual; A) FEC/ShCC Jerez 16-18 abril
I Campeonato CC Villa de Madrid-Bronce  GC (individual; C) CCVM Madrid 16-18 abril
II Trofeo de Primavera RCP GC (ind hcp<7; A) RCP Sevilla 17-18 abril
II Trofeo Veteranos y Noveles RCGLC GC (dobles; C) RCGLC La Coruña 17-18 abril
I Trofeo Santa Rita GC (individual; C) RCGVH El Puerto 17-18 abril
XIV Campeonato de España GC-Tier 4A GC (individual; AR) FEC/RACV Vigo 22-25 abril
I Campeonato CC Villa de Madrid-Plata GC (individual; C) CCVM Madrid 23-25 abril
I Trofeo Farolillos GC (dobles; C) RCP Sevilla 23-25 abril
II Trofeo El Mazazo GC (individual; A) ShCC Jerez aplazado
V Campeonato de Vizcaya GC (individual; A) FEC/RSGN Guecho aplazado
I Trofeo Benéfico CCV GC (dobles am; A) CCV Vigo 29 abr-1 may
I Trofeo Mamelucos GC (individual; C) RSHECC Madrid 30 abril-2 mayo
V Campeonato de Madrid GC (individual; A) FEC/CCVM Madrid 30 abril-3 mayo
IV Copa Presidente de la FEC GC (individual; AR) FEC/RSHECC Madrid 7-9 mayo
III Trofeo Viña Real GC (individual; C) RCGLC La Coruña 7-9 mayo
I Trofeo de Mayo RCP GC (ind DG<1400; A) RCP Sevilla 7-9 mayo
I Trofeo de Feria GC (individual; C) EBCC Jerez 7-9 mayo
I Copa El Rosalejo GC (individual; A) ERCC San Martín 8-9 mayo
I Copa Giralda GC (equipos; R) RCP Sevilla aplazado
I Trofeo Rey Don Pelayo GC (individual; A) SoCC Gijón 14-16 mayo
I Campeonato CC Villa de Madrid-Oro GC (individual; C) CCVM Madrid 14-16 mayo
I Trofeo Benéfico RACV GC (dobles am; A) RACV Vigo 14-17 mayo
XVII Trofeo Social RCGVH GC (dobles am; C) RCGVH El Puerto 15-16 mayo
I Trofeo Lanzal Seafood CCV GC (individual; A) CCV Vigo 21-23 mayo
I Copa Marcelino Piquero GC (individual; A) FEC/ShCC Jerez 21-23 mayo
I Trofeo de Feria GC (individual; C) ShCC Jerez aplazado
IV Trofeo Orden de Malta RCP GC (dobles; C) RCP Sevilla 22-23 mayo
I Trofeo DGrade Inverso RACV GC (individual; A) RACV Vigo 27-30 mayo
XI Trofeo Fernando Ansorena GC GC (individual; A) FEC/RCGNSP Chiclana 28-30 mayo
VII Trofeo Social CCVM GC (ind hcp; C) CCVM Madrid 28-30 mayo
I Trofeo de Primavera RSHECC GC (individual; A) RSHECC Madrid 28-30 mayo
I Liga de Galicia (CCV-RCGLC) GC (equipos; R) FEC/CCV Vigo 29-may
XIV Campeonato de España GC-Tier 4B GC (individual; AR) FEC/VGCC Puerto Real 4-6 junio
IV Trofeo Orden de Malta RCP GC (individual; A) RCP Sevilla 4-6 junio
III Trofeo Ría de Vigo GC (individual; A) CCV Vigo 4-6 junio
V Copa de España-Tiers 1 y 2 GC (equipos; R) FEC/RSHECC y CCVM Madrid 11-13 junio
2nd GC England-Spain Test Match GC (países; IR) CA/FEC Londres aplazado 17-19.06.22
I Trofeo Salinas y Esteros GC (ind hcp>6; A) VGCC Puerto Real 18-20 junio
XIV Campeonato de España GC-Tier 4C GC (individual; AR) FEC/SoCC Gijón 18-20 junio
XIII Campeonato de España GC-Tier 2 GC (individual; A) FEC/CCV Vigo 18-20 junio
XII Trofeo Primavera LFCC GC (individual; A) LFCC Costa Ballena 19-20 junio
I Trofeo Social Americano GC (dobles am; C) ShCC Jerez aplazado
Trofeo de San Juan RACS GC (dobles; C) RACS Santiago 23-24 junio
XIV Campeonato de España GC-Tier 4D GC (individual; AR) FEC/CCVM Madrid 25-27 junio
XIII Campeonato de España GC-Tier 1 GC (indivicual; A)  FEC/RCGNSP Chiclana 25-27 junio
I Trofeo Veicar GC (individual; C) RCGLC La Coruña 25-27 junio
I Trofeo Social VECC GC (dobles; C) VECC Vera 26-jun
I Trofeo DGrade 1400 minus ShCC GC (individual DG<1400; A) ShCC Jerez 26-27 junio
VI Campeonato de Galicia-Tier 1 GC (individual; A) FEC/CCV Vigo 2-4 julio
VII Trofeo Social RSHECC GC (individual hcp; C) RSHECC Madrid aplazado
XII Trofeo Club La Fuensanta GC (individual; A) LFCC Costa Ballena aplazado
VI Campeonato de Galicia-Tier 2 GC (individual; A) FEC/RACV Vigo 8-11 julio
XIV Campeonato de España GC-Dobles GC (dobles; A) FEC/RCGNSP y VGCC Cádiz 9-11 julio
I Trofeo Solelec (GC; C) RCGVH El Puerto 10-jul
IV Trofeo Damas y Alfil GC (individual; A) LFCC Costa Ballena 10-11 julio
V Campeonato de Vizcaya GC (individual; A) RSGN Guecho 16-18 julio
XIV Campeonato de España GC-Tier 4E GC (individual; AR) FEC/CCV Vigo 16-18 julio
XIV Campeonato de España GC-Tier 4F GC (individual; AR) FEC/RCGLT El Grove 16-18 julio
I Trofeo José Enrique Otte GC (individual; A) ShCC Jerez aplazado
I Trofeo 40 Principales GC (individual; A) ShCC Jerez aplazado
II Memorial Cristina Figueroa GC (individual; A) VPRC Estepona 23-25 julio
III Copa de Oro de la Toja GC (individual; A) RCGLT El Grove 23-25 julio
X Copa O´Neale GC (individual; A) FEC/LFCC Costa Ballena 23-25 julio
III Copa Presidente RCGVH GC (dobles am; C) RCGVH El Puerto 24-25 julio
III Copa de Galicia GC (equipos; AR) FEC/CCV Vigo 30-31 julio
IX Campeonato de Asturias GC (individual; A) FEC/SoCC Gijón 6-8 agosto
VI Trofeo Amsudán GC (dobles am; A) VPRC Estepona 6-8 agosto
I Trofeo de Verano ShCC GC (dobles; C) ShCC Jerez aplazado
I Trofeo Ría de Arosa (tier 1) GC (individual; C) RCGLT El Grove 9-13 agosto
XXVII Campeonato de España AC AC (individual; A) FEC/SoCC Gijón 12-13 agosto
13th GC European Championship GC (individual; IR) ECF/CA B. Salterton aplazado 2022
III Trofeo Williams & Humbert RCGVH GC (individual; A) RCGVH El Puerto 13-14 agosto
XXVII Campeonato de España AC-Dobles  AC (dobles; A) FEC/SoCC Gijón 13-14 agosto
II Memorial Ruiz-Navarro GC (dobles; C) VPRC Estepona 14-ago
VI Trofeo de Verano RCGSG GC (individual; C) RCGSG Sotogrande 16-17 agosto
I Trofeo Ría de Arosa (tier 2) GC (individual; C) RCGLT El Grove 16-20 agosto
VII Trofeo Amsudán GC (dobles; A) VGCC Puerto Real 17-18 agosto
I Trofeo Mozas contra Mazos GC (equipos; C) RACV Vigo 18-ago
VIII Gran Premio VH (tier 3) GC (individual; C) RCGVH El Puerto 18-ago
VIII Gran Premio VH (tier 2) GC (individual; C) RCGVH El Puerto 19-ago
VIII Gran Premio VH (tier 1) GC (individual; C) RCGVH El PLuerto 20-ago
II Trofeo Semana Grande GC (dobles; C) RCGLC La Coruña 21-22 agosto
V Trofeo Roland Caló GC (individual; A) LFCC Costa Ballena 21-22 agosto
XIV Campeonato de España GC-Tier 4G GC (individual; AR) FEC/RCGNSP Chiclana 21-22 agosto
II Trofeo de Verano RACV GC (individual; A) RACV Vigo 26-29 agosto
I Trofeo Ferrer Wines GC (individual; A) RCGNSP Chiclana 28-29 agosto
I Trofeo Despedida de Verano  GC (dobles; C) RCGSG Sotogrande 1-sept
I Trofeo Camino de Santiago GC (individual; A) RACS Santiago 3-5 septiembre
IV Trofeo La Vendimia GC (individual; A) ShCC Jerez aplazado
III Trofeo Tendido 7 LFCC GC (individual; C) LFCC Costa Ballena aplazado
X Somió League GC (individual; A) SoCC Gijón aplazado
V Trofeo de Verano CCV GC (individual; A) CCV Vigo 10-11 septiembre
2nd GC Ireland-Spain Women´s Test Match GC (países; fem; IR) CAI/FEC Dublín (Irl) 13-15 septiembre
IV Copa La Galea GC (individual; A) RSGN Guecho 17-19 septiembre
XIV Campeonato de España GC-Tier 3 GC (individual; A) FEC/RCGLT El Grove 17-19 septiembre
I Trofeo Williams & Humbert RCGNSP GC (individual; A) RCGNSP Chiclana 18-19 septiembre
VII Trofeo Venado de Oro GC (individual; A) LFCC Costa Ballena 18-19 septiembre
II Trofeo Sánchez Rubal GC (individual; C) RCGLC La Coruña 24-26 septiembre
IV Torneo Bilateral RCP-RCGVH GC (individual; R) RCP Sevilla 25-sept
XIV Campeonato de España GC-Tier 2 GC (individual; A) FEC/RCP Sevilla 1-3 octubre
I Trofeo Santa Teresa GC (equipos; C) RSHECC Madrid 2-3 octubre
II Trofeo de Dobles La Fuensanta GC (dobles; C) LFCC Costa Ballena 9-10 octubre
I Gran Trofeo Villanueva GC (individual; A) VGCC Puerto Real 9-10 octubre
I Trofeo Puente del Pilar RCGLT GC (dobles am; C) RCGLT El Grove 9-11 octubre
3rd GC World Team C´ship-Tier 2 GC (países; AR) WCF/FEC Cádiz 11-16 octubre
I Copa Antequina GC (individual; C) CCVM Madrid 15-17 octubre
III Trofeo Social Benéfico RCGLC GC (ind hcp; C) RCGLC La Coruña 15-17 octubre
I Trofeo de Otoño RSHECC GC (individual; C) RSHECC Madrid 15-17 octubre
IV Trofeo Caser RSHECC GC (dobles; C) RSHECC Madrid 22-24 octubre
I Campeonato de Canarias GC (individual; A) FEC/TCC Tenerife 22-24 octubre
IV Copa Presidente RSGN GC (individual; C) RSGN Guecho 22-24 octubre
I Trofeo Las Mellis GC (individual; C) ShCC Jerez aplazado
XIV Campeonato de España GC-tier 1 GC (individual; A) FEC/RCGVH El Puerto 30 oct-1 nov
I Trofeo de Otoño CCVM (Tier 2) GC (ind DG<1400; A);  CCVM Madrid 30 nov-1 oct
V Trofeo de Otoño RCP GC (individual; C) RCP Sevilla 5-7 noviembre
I Trofeo de Inauguración RCPH (Tier 1) GC (individual; C) RCPH Madrid 5-7 noviembre
I Trofeo de Otoño CCVM (Tier 1) GC (ind DG>1400; A) CCVM Madrid aplazado
IV Campeonato de la RSHECC GC (individual; C) RSHECC Madrid 12-14 noviembre
I Trofeo de Otoño CCVM (Tier 1) GC (ind DG>1400; A) CCVM Madrid 12-14 noviembre
I Trofeo La Ramada GC (dobles; C) LRCC Talavera 12-14 noviembre
I Trofeo de Inauguración RCPH (Tier 2) GC (individual; C) RCP Madrid 12-14 noviembre
I Trofeo Valle del Este  GC (dobles; A) VECC Vera 19-21 noviembre
V Trofeo Cesta de Navidad GC (dobles; C) RCGLC La Coruña 19-21 noviembre
I Trofeo de Inauguración RCPH (Tier 3) GC (individual; A) RCPH Madrid 19-21 noviembre
I Trofeo de Otoño CCV GC (individual; A) CCV Vigo 19-26 noviembre
I Trofeo Todos Los Santos GC (dobles am; C) ShCC Jerez aplazado
IV Trofeo La Vendimia GC (individual; A) ShCC Jerez 20-21 noviembre
VIII Trofeo de Navidad La Fuensanta GC (dobles; C) LFCC Costa Ballena 27-28 noviembre
IV Campeonato de la RSHECC GC (dobles; C) RSHECC Madrid 27-28 noviembre
II Trofeo de Otoño RACV GC (individual; A) RACV Vigo 2-5 diciembre
II Trofeo Puente de la Inmaculada CCVM GC (individual; A) CCVM Madrid 4-6 diciembre
IV Trofeo Condesa de Villa Padierna GC (individual; A) VPRC Estepona 4-6 diciembre
I Trofeo de Otoño RCGC GC (individual; C) RCGC Gijón 6-11 diciembre
II Trofeo de la Inmaculada RSHECC GC (individual; A) RSHECC Madrid 10-12 diciembre
V Trofeo de Navidad ShCC GC (dobles am) ShCC Jerez 10-12 diciembre
III Trofeo de Navidad RACV GC (individual; A) RACV Vigo 16-19 diciembre
I Trofeo Rankings Bajos GC (individual; R) ShCC Jerez aplazado
I Torneo Bilateral LFCC-RCP GC (equipos; R) LFCC Costa Ballena aplazado
XI Trofeo Casimiro Velasco AC (individual; A) FEC/pendiente pendiente aplazado
III Trofeo Fernando Ansorena AC AC (individual; A) FEC/pendiente pendiente aplazado
25th AC European Championship AC (individual; IR) ECF aplazado aplazado
I Trofeo Helicópteros Sanitarios GC (individual; C) VPRC Estepona aplazado
II (?)  Trofeo Cesare Scariolo GC (individual; C) VPRC Estepona aplazado
III Torneo Bilateral LFCC-VPRC GC (equipos; R) LFCC Costa Ballena aplazado
II Liguilla La Cigüeña GC (individual; C) LFCC Costa Ballena aplazado
I Torneo Bilateral LFCC-RCP GC (equipos; R) LFCC/RCP Costa Ballena aplazado