Federación Española de Croquet

Federación Española de Croquet
Fundada en 1994

Miembro de la FEC desde 1995
Miembro de la WCF desde 1995


Otras competiciones españolas de croquet GC

Spanish GC Open Championship  
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
I (individual) 15-18.07.2015 Stephen Mulliner José Riva
II (individual) 2018 xx xx

Copa de España
   
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
I (interclubs) 07-10.07.2016 Real Club de Golf Vista Hermosa Real Club Puerta de Hierro
II (interclubs) 10-12.11.2017 Real Club de Golf Vista Hermosa Real Soc Hipica Esp Club de Campo
III (interclubs) 29.04-01.05.2018 Real Soc Hípica Esp Club de Campo Somió Club de Croquet
       
Copa Presidente de la FEC  
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
I (individual) 06-08.06.2018 José Álvarez-Sala Felipe Mestanza
       
Reconocimiento a la mayor progresión anual  
Edición Fecha Primera posición Segunda posición
(Edition) (Date) (First place) (Second place)
I (individual) 01.01.2017-31.12.2017 Begoña Elzaburu José Álvarez-Sala
II (individual) 01.01.2018-31.12.2018 xxx xxx
       
Campeonato de Andalucía (Memorial Ansorena)  
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
I (individual) 26.11.11-17.03.12 Francisco Puerto José Enrique Otte
I (dobles) 26.11.11-17.03.12 Juan Pemán/Emilio Marín Guillermo Rebuelta/Íñigo Font
II (individual) 24-26.05.2013 Juan Pemán Emilio Marín
II (dobles) 24-26.05.2013 Juan Pemán/Emilio Marín Guillermo Rebuelta/Íñigo Font
III (individual) 19-22.06.2014 Juan Pemán Susana Romero
III (dobles) 19-22.06.2014 Juan Pemán/Susana Romero Emili Marín/Rafael Serrano
IV (individual) 18-20.06.2015 Basilio Iglesias Emilio Marín
V (individual) 10-12.06.2016 Rafael Romero Juan Pemán
VI (individual) 17-18.06.2017 Rafael Romero Basilio Iglesias
VII (individual) 01-03.06.2018 Felipe López de Carrizosa Miguel Bausá
       
Campeonato de Asturias (Trofeo Gijón)  
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
I (individual) 08-10.08.2013 Gonzalo Álvarez-Sala Juan Ojeda
II (individual) 06-09.08.2014 Susana Romero Luis de Gortázar
III (individual) 07-08.08.2015 José Álvarez-Sala Manuel Álvarez-Sala
IV (individual) 04-07.08.2016 Andrés Álvarez-Sala José Álvarez-Sala
V (individual) 03-06.08.2017 José Álvarez-Sala Rafael Romero
VI (individual) 09-12.08.2018 José Riva Andrés Álvarez-Sala
       
Campeonato de Galicia (Copa Sanjurjo)  
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
I (individual) 28-30.10.2016 Andrés Álvarez-Sala Juan Ojeda
II (individual) 29.09-01.10.2017 Adela Rebuelta Juan Ojeda
III (individual) 16-18.06.2018 Matilde Alfageme Alfonso de la Calle
       
Campeonato de Madrid (Copa Cibeles)  
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
I (individual) 22-24.09.2017 José Álvarez-Sala José Riva
II (individual) 08-10.06.2018 Manuel Álvarez-Sala Luis de Gortázar
       
Campeonato de Vizcaya  
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
I (individual) 20-22.10.2017 José Riva José Álvarez-Sala
II (individual) 14-16.09.2018 Luciano Zubiría Luis Hormaechea
       
O´Neale Cup    
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
I (equipos) 18-20.05.2012 Juan Pemán/Santiago Álvarez-Sala/ Emilio Marín/Guillermo Rebuelta/
    Manuel Álvarez-Sala/J.M. Álvarez López Domingo Renedo/Andrés Álvarez-Sala
II (individual) 12-13.07.2013 Gonzalo Álvarez-Sala Andrés Álvarez-Sala
III (individual) 12-14.09.2014 Emilio Marín Rafael Serrano
IV (individual) 05.09.2015 Basilio Iglesias Francisco Puerto
V (individual) 17.08.2016 José Enrique Otte Carmen Pérez Nogueras
VI (individual) 15-16.07.2017 María Taylor Alfonso Urbano
VII (individual) 26-28.01.2018 Rafael Serrano Miguel Bausá
       
Trofeo Fernando Ansorena GC  
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
I (ind mas) 21-22.09.2010 Francisco Puerto Alfredo Beaumont
I (ind femenino 21-22.09.2010 María Dolores Salazar Pilar Vergara
II (individual) 18-20.08.2012 Mercedes O´Neale José Enrique Otte
III (individual) 20-21.04.2013 Francisco Puerto Mercedes O´Neale
III (dobles) 28-29.09.2013 Juan M.Román/Manuel G. Odero Guillermo Rebuelta/Juan C.Morillo
IV (individual) 29-30.08.2014 María Teresa Maldonado Mercedes O´Neale
V (individual) 21.08.2015 Basilio Iglesias María Taylor
VI (individual) 18.06.2016 Adela Rebuelta Miguel Bausá
VII (individual) 27-29.01.2017 José Riva Ignacio Fernández-Prada
VIII (individual) 28-29.07.2018 Ignacio Gross Casilda Chavarri
       
Trofeos del Somió Club de Croquet  
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
       
Somió League  
I (individual) 02-03.10.2014 José Álvarez-Sala Manuel Álvarez-Sala
II (individual) 30-31.12.2014 José Álvarez-Sala Gonzalo Álvarez-Sala
III (individual) 04-05.07.2015 Andrés Álvarez-Sala ---
IV (dobles) 26-30.12.2015 José Álvarez-Sala/José L.Á-Sala Gonzalo Álvarez-Sala/Carlos Rodrigo
V (individual) 30.04-01.05.2016 José Álvarez-Sala Andrés Álvarez-Sala
VI (dobles) 27-29.12.2016 Andrés Á-Sala/Juan C-Felgueroso José Riva/Elisa Díaz-Caneja
VII (individual) 23-25.08.2017 Fernando Álvarez-Sala Fernando Bautista
VIII (individual) 21-25.08.2018 Santiago Álvarez-Sala Jr Andrés Álvarez-Sala
       
Trofeo El Coronel  
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
I (individual) 18.10.2016 Alfredo Beaumont Adela Rebuelta
       

Trofeo de El Horcajuelo

 
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
I (AC individual) 12-14.09.2003 Íñigo Bertrand José Álvarez-Sala
I (AC dobles) 12-14.09.2003 Graciela Fdez-Nespral/José Álv-Sala Íñigo Bertrand/Eugenia Alonso
II (GC dobles) 11-13.10.2013 Justo Ojeda/Lucas Azcona José Álvarez-Sala/Isabel Bravo-Ferrer
III (GC individual) 15-17.09.2017 Susana Romero/Jaime Basterra Juan Carlos Morillo/José Riestra
       

Trofeos del Club de Croquet La Fuensanta

 
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
       
Trofeo Primavera    
I (dobles) 23-24.05.2009 María Dolores Salazar/Luis María Ybarra José Enrique Otte/María Luisa Iglesias
II (dobles) 26.06.2010 Francisco Puerto/María Dolores Salazar Mercedes O´Neale/S.Echevarría
III (individual) 28-29.03.2011 Francisco Puerto Mercedes O´Neale
IV (individual) 23-24.03.2013 Juan Pemán Emilio Marín
V (individual) 05-06.04.2014 José Enrique Otte Mercedes O´Neale
VI (individual) 21.03.2015 Basilio Iglesias Carmen Pérez Nogueras
VII (individual) 02.04.2016 Francisco Puerto María Dolores Salazar
VIII (individual) 25.03.2017 Alfredo Beaumont Mercedes O´Neale
IX (individual) 19-20.05.2018 José Enrique Otte Mercedes O´Neale
       
Trofeo Verano    
I (individual) 23-25.07.2013 José Enrique Otte Emilio Marín
       
Trofeo de Navidad    
I (individual) 06.12.2013 José Enrique Otte Francisco Puerto
II (individual) 07.12.2014 Francisco Puerto Juan Manuel de Reyna
III (individual) 28.11.2015 Mercedes O´Neale Santiago Echevarria
IV (individual) 26.11.2016 Adela Rebuelta José Enrique Otte
V (individual) 25-26.11.2017 Inmaculada Florido Domingo Renedo
       
Trofeo Club La Fuensanta  
I (dobles) 23-24.05.2009 M.Dolores Salazar/Luis María Ybarra Mercedes O´Neale/S. Echevarría
II (dobles) 02-06.06.2009 Francisco Puerto/Elena Álvarez Domingo Renedo/M.Dolores Salazar
III (dobles) 24.10.2009 Francisco Puerto/M.Dolores Salazar José Enrique Otte/Mercedes O´Neale
IV (dobles) 26.06.2010 Francisco Puerto/M.Dolores Salazar M. Luisa Iglesias/Inmaculada Florido
V (individual) 07-08.06.2014 Mercedes O´Neale Francisco Puerto
VI (individual) 21.02.2015 José Enrique Otte Mercedes O´Neale
VII (individual) 13.02.2016 Thomas Weston Ignacio Gutiérrez-Trueba
VIII (individual) 28.02.2017 Miguel Bausá José Enrique Otte
IX (individual) 30.06.2018 Luis María Ybarra Mercedes O´Neale
       
Trofeo Venado de Oro    
I (individual) 24.11.2013 M.Dolores Salazar/Margarita Pato Francisco Puerto/Santiago Echevarría
II (individual) 19.09.2015 Mercedes O´Neale José Enrique Otte
III (individual) 29-30.10.2016 María Teresa Maldonado Carlos Ariza
IV (individual) 30.09-01.10.2017 Alfonso de la Calle Begoña Elzaburu
       
Andalusian Derby Cup    
I (equipos) 24.10.2015 Globe Croquets (11). Manuel Molina/ La Fuensanta (1). Domingo Renedo/
    Ignacio Fdez-Prada/Juan Pemán/ Santiago Echevarría/Mercedes O´Neale/
    Guillermo Rebuelta/Basilio Iglesias/ José Enrique Otte/Francisco Puerto/
    Miguel Bausá/Fernando Guilloto/ María Teresa Maldonado/Emilio Marín/
    Ignacio Gutiérrez-Trueba. María Dolores Salazar.
II (equipos) 2017    
       
Trofeo El Mayordomo    
I (individual) 20-21.09.2014 Alfonso Urbano José Enrique Otte
II (individual) 18-19.04.2015 José Enrique Otte Susana Romero
III (individual) 14.05.2016 José Enrique Otte Adela Rebuelta
       
Trofeo Sol y Luna    
I (individual) 03.09.2016 Jose Enrique Otte Francisco Puerto
       
Trofeo Cada Oveja con su Pareja  
I (dobles) 03.10.2015 Adela Rebuelta/Jose Enrique Otte Mercedes O´Neale/Guillermo Rebuelta
II (dobles) 01.10.2016 x x
       
Trofeo Costa Ballena Ladies Cup
I (ind femenino) 16.10.2014 María Teresa Maldonado Almudena Domecq
II (ind femenino) 11.07.2015 Susana Romero Mercedes O´Neale
III (ind femenino) 24.09.2016 Susana Romero Carmen Pérez Nogueras
       
Trofeo Barbadillo    
I (individual) 01-02.11.2014 Basilio Iglesias Juan Manuel de Reyna
II (individual) 10.09.2016 Francisco Puerto María Dolores Salazar
       
Trofeo Roland Caló    
I (individual) 19-20.08.2017 Alfonso Urbano Carlos Ariza
II (individual) 22.09.2018 xx xx
       
Liga de La Fuensanta  
I (individual) 03.07-15.12.2015 Santiago Echevarría María Teresa Maldonado
II (individual) 20.03-15.10.2016 xxx xxx
       
Trofeo M & H    
I (individual) 09.09.2014 José Enrique Otte Adela Rebuelta
II (dobles) 30.05.2015 Emilio Marín/Domingo Renedo Guillermo Rebuelta/Carmen Barbadillo
III (dobles) 28.05.2016 Juan Pemán/Domingo Renedo Susana Romero/Santiago Echevarria
IV (dobles) 12-13.05.2017 Ignacio Sáenz/Susana Romero Rafael Pedregosa/Pedro Lozano
       
Trofeo Dama y Alfil    
I (individual) 11.08.2018 María Robles Catalina Solís
       
Trofeo Americano      
I (dobles am) 02.06.2018 Adela Rebuelta/María Robles Mercedes O´Neale/Carmen Moreno-Luque
       

Trofeos del Real Club de Golf Vista Hermosa

 
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
       
Trofeo Croquet Challenge London nº1  
I (individual) 27-29.07.2010 Juan Pemán Rafael Domecq
II (dobles) 16-18.08.2012 ............................. .............................
III (dobles) 10.08.2013 Adela Rebuelta/José Enrique Otte Íñigo Font/Manuel García Odero
IV (dobles hcp) 15-17.08.2014 María Taylor/Begoña Gómez Alfonso Urbano/J.M.Gómez Quirós
V (dobles hcp) 16.08.2015 Beatriz Marquínez/Alfonso Urbano Adela Rebuelta/José Enrique Otte
VI (oro dob hcp) 13-14.08.2016 Dolores Martínez/Joaquín Camacho Miguel Bausá/Manuel Molina
VI (plata dob hcp) 13-14.08.2016 Eduardo Basa/Teresa Martín Adela Rebuelta/José Enrique Otte
VI (bron dob hcp) 13-14.08.2016 Almudena Domecq/Guillermo Rebuelta Fernando Guilloto/Fernando Soto
VII (dobles hcp) 12-13.08.2017 María Taylor/Basilio Iglesias Juan Peman/Rafael Romero
VIII (dobles hcp) 04-05.08.2018 Casilda Chávarri/María Teresa Martín Fernando Caballero/Alfonso P-Barbadillo
       
Trofeo Mombasa    
I (dobles) 23-26.08.2011 ................................. ................................
II (dobles) 13-15.07.2012 ................................. ................................
III (dobles) 27-28.08.2013 Emilio Marín/Rafael Serrano Juan Bajo-Jr/Juan Pemán-Jr
IV (ind hcp) 25-26.08.2014 Ignacio Gutiérrez-Trueba Maria Taylor
       
Trofeo Fifty Pounds    
I (dobles) 10.08.2011 .................................. ..................................
II (dobles) 29-31.08.2012 Mercedes O´Neale/Emilio Marín Luis de Gortázar/Victoria Domecq
III (dobles) 23-24.08.2013 Luis de Gortázar/Emilio Marín Emilio Valero/Fernando Soto
IV (dobles) 29-30.08.2014 Rafael Serrano/Fernando Guilloto Alfonso Urbano/Ignacio G-Trueba
V (dobles hcp) 28-29.08.2015 Basilio Iglesias/Rafael Romero Carla L.Carrizosa/Giuseppe L.Carrizosa
VI (dobles hcp) 27-28.08.2016 Teresa Martin/Alfonso Urbano Juan Peman/Maria Taylor
VII (dobles hcp) 26-27.08.2017 Cristina Solís/María Taylor Luisa Olazabal/Gabriel Ximenez
VIII (dobles hcp) 25-26.08.2018 Basilio Iglesias/Rafael Romero xxxxx
       
Trofeo Seagram´s    
I (dobles) 27-29.07.2012 ................................ ...................................
II (dobles) 02.08.2013 Juan Pemán/Juan Manuel Román Macarena Guardiola/Ana María León
III (ind cp) 18-19.07.2014 Rafael Serrano Guillermo Rebuelta
       
Trofeo Cesta de Navidad  
I (dobles) 22-23.12.2012 Susana Romero/Emilio Marín Juan G. Pemán/Manuel García Odero
II (dobles) 21.12.2013 ................................. ......................................
III (dobles hcp) 05-06.12.2014 Guillermo Rebuelta/Fernando Soto Rafael Romero/Basilio Iglesias
IV (dobles) 11-12.12.2015 Manuel Molina/Fernando Guilloto Ignacio Fdez-Prada/Carlos Lacave
V (dobles hcp) 16-17.12.2016 Joaquín Camacho/José M.Gómez Quirós Basilio Iglesias/Rafael Romero
VI (dobles hcp) 15-16.12.2017 Susana Romero/Juan Carlos Morillo Miguel Bausá/Fernando Soto
       
Trofeo Fin de Año    
I (dobles) ??.12.2012 Emilio Marín/Juan Carlos Morillo Mercedes O´Neale/Ana María León
       
Trofeo Santos Inocentes    
I (dobles) 28.12.2013 Fernando Soto/Juan Manuel Román Guillermo Rebuelta/Alfonso Urbano
       
Trofeo Roscón de Reyes    
I (dobles) 05.01.2013 Íñigo Font/Guillermo Rebuelta Susana Romero/Emilio Marín
II (dobles) 04.01.2014 Juan Pemán/Susana Romero Rafael Serrano/Emilio Marín
III (dobles hcp) 02-03.01.2015 Emilio Marín/Rafael Serrano Teresa Martín/Fernando Caballero
IV (dobles hcp) 02.01.2016 Emilio Marín/Rafael Serrano Enrique Mochales/Isabel Gutiérrez
V (dobles hcp) 07.01.2017 Fernando Soto/Fernando Guilloto Juan Pemán/Macarena Guardiola
VI (dobles am) 04.01.2018 Susana Romero/Juan Pemán Fernando Caballero/Beatriz Marqúinez
       
Trofeos Sociales    
Ene 2011 (dobles) 30.01.2011 Ignacio Neira/Juan Manuel Román Pedro Rebuelta/Almudena Domecq
Sept 2011 (dobles) 17-18.09.2011 --------------------- ------------------------
Mar 2012 (dobles) 17.03.2012 --------------------- ------------------------
Jul 2012 (dobles) 21.07.2012 --------------------- ------------------------
Ene 2013 (dobles) 26-27.01.2013 Juan G.Pemán/Emilio García Odero Susana Romero/Emilio Marín
Nov 2014 (dobles) 27.01.2014 Juan M.de Reyna/Ignacio G-Trueba Manuel Molina/Alfonso Urbano
Ene 2015 (ind hcp) 30-31.01.2015 Emilio Marín e Ig.G-Trueba (ex-aequo) -------------------
       
Trofeo de Carnaval o Valdespino    
I (dobles hcp) 21.02.2015 Juan M.de Reyna/Charo Monzón Emilio Marín/Montserrat Gutiçerrez
II (dobles hcp) 20.02.2016 Rafael Romero/Rocío Medina Miguel Bausá/Teresa Martín
III (dobles hcp) 17-18.02.2017 Ignacio Fdez-Prada/Begoña Gómez Eduardo Basa/Inmaculada Díaz
IV (dobles am) 21.04.2018 María Taylor/Alfonso Urbano Fernando Soto/Juan Pemán
       
Trofeo San Valentín    
I (dobles) 14-15.02.2014 ---------------------- -------------------
       
Trofeo Leonor Vista Hermosa
I (dobles) 09-10.03.2013 Susana Romero/Emilio Marín Fernando Soto/Juan Carlos Morillo
II (dobles) 21.12.2013 Susana Romero/Alfonso Urbano Emilio Marín/Rafael Serrano
III (dobles am) 31.03-01.04.2018 Rafael Pedregosa/Basilio Iglesias María José Garuccho/Carla L.de Carrizosa
       
Trofeo NPU      
I (dobles) 13-14.04.2013 Juan Gualberto Pemán/Emilio Marín Jaime Pemán/Juan Manuel Román
II (dobles) 29.03.2014 Emilio Marín/Susana Romero Alfonso Urbano/Rafael Pedregosa
III (dobles hcp) 04-05.04.2015 Rocío Medina/Guillermo Rebuelta Montserrat Gutiérrez/Rafael Romero
IV (dobles hcp) 22-23.04.2016 Carla L.Carrizosa/J.M.Gómez Quirós Fernando Caballero/Juan Pemán
V (dobles hcp) 24-25.03.2017 Teresa Martín/Dolores Martínez Carla L.de Carrizosa/Alfonso Urbano
       
Trofeo José María Pemán    
I (dobles) 04.05.2013 Ana María León/Macarena Guardiola Juan M. Román/Juan Carlos Morillo
II (dobles) 28.02.2014 Emilio Marín/Rafael Serrano Manuel Molina/Juan M.de Reyna
       
Trofeo Entrechuelos    
I (dobles) 19.04.2014 Carla L.de Carrizosa/Carmen Barbadillo Ignacio G-Trueba/Rafael Romero
II (dobles) 26-27.06.2015 Montserrat Gutiérrez/Maria Taylor Rafael Romero/Juan Pemán
III (dobles hcp oro) 02-03.09.2016 Juan Carlos Morillo/Dolores Martínez Manuel Molina/María Taylor
III (dobles hcp plata) 02-03.09.2016 Fernando Guilloto/Teresa Martín Eduardo Basa/Elena de Soto
III (dobles hcp bronce) 02-03.09.2016 Basilio Iglesias/Beatriz León Fuencisla Aritio/José María Pemán
IV (dobles) 29-30.07.2017 Rafael Romero/Ignacio G-Trueba Elsa Argüeso/Juan Carlos Morillo
V (dobles hcp) 28-29.07.2018 xxx xxx
       
Trofeo Príncipe de Barbadillo    
I (dobles) 18-19.05.2013 Emilio Valero/Juan Manuel Román Susana Romero/Emilio Marín
       
Trofeo Fino Quinta    
I (dobles) 08-09.06.2013 Juan Pemán/Manuel García Odero Jaime Pemán/Juan Manuel Román
II (dobles) 06-07.06.2014 Basilio Iglesias/Manuel Molina Alfonso Urbano/Rafael Serrano
       
Trofeo Fino La Ina    
I (dobles) 22-23.06.2013 Juan M.Román/Íñigo Font Rafael Serrano/Emilio Marín
II (dobles) 10-11.05.2014 Rafael Serrano/Emilio Marín Juan M.Román/Fernando Soto
       
Trofeo Rives      
I (dobles) 21-24.07.2013 Guillermo Rebuelta/Íñigo Font Juan M.de Reyna/Alfonso Urbano
II (ind-hcp) 08-09.08.2014 Fernando Guilloto Rafael Romero
III (individual) 14-15.09.2018 José María Gómez Quirós Ignacio Gutiérrez-Trueba
       
Gran Premio Vista Hermosa    
I (ind hcp) 22-23.08.2014 Juan Pemán Guillermo Rebuelta
II (ind-tier 1) 20-22.08.2015 Rafael Serrano Juan Pemán
II (ind-tier 2) 20-22.08.2015 Giuseppe L.de Carrizosa Rafael Cabezas
II (ind-tier 3) 20-22.08.2015 Charo Monzón José María Pemán
III (ind-oro) 19.08.2016 Basilio Iglesias Emilio Marín
III (ind-plata) 18.08.2016 Eduardo Basa Maria Dolores Romero
III (ind-bronce) 17.08.2016 Rocío Bertolín Gabriel Ximénez
IV (ind-tier 1) 16-18.08.2017 Basilio Iglesias Alfonso Urbano
IV (ind-tier 2) 16-18.08.2017 Felipe Mestanza Charo Monzón
IV (ind-tier 3) 16-18.08.2017 Pablo Baschwitz José Manuel Vázquez
V (ind-tier 1) 14-16.08.2018 Felipe Mestanza Basilio Iglesias
V (ind-tier 2) 14-16.08.2018 Pedro Ruiz-Ocejo Nicolás Denizot
V (ind-tier 3) 14-16.98.2018) Ángela Madariaga Elena Escario
       
Ryder Croquet Vista Hermosa  
I (equipos) 25.04.2014 Seniors (?). Manuel García Odero/ Juniors (?). Fernando Guilloto/
    Juan Pemán/Fernando Soto/ Miguel Bausá/Manuel Molina/
    Rafael Pedregosa/Juan M.de Reyna/ Ignacio G-Trueba/Basilio Iglesias/
    Alfonso Urbano. Ignacio Fernández-Prada.
II (equipos) 03.10.2014 Seniors (8). Manuel García Odero/ Juniors (4). Fernando Guilloto/
    Juan Pemán/Fernando Soto/ Miguel Bausá/Manuel Molina
    Rafael Pedregosa/Guillermo Rebuelta/ Alfonso P-Barbadillo/Rafael Romero/
    José M.Gómez Quirós/Juan M.de Reyna/ Basilio Iglesias/Ignacio G-Trueba/
    Alfonso Urbano. Ignacio Fernández-Prada.
III (equipos) 17.04.2015 Seniors (5). Juan Pemán/ Juniors (3). Miguel Bausá/
    Manuel García Odero/Rafael Pedregosa/ Ignacio G-Trueba/Basilio Iglesias/
    Guillermo Rebuelta/Juan M.de Reyna/ Ignacio Fdez-Prada/Manuel Molina/
    José M.Gómez Quirós/Fernando Soto/ Alfonso P-Barbadillo/Rafael Romero/
    Alfonso Urbano. Fernando Guilloto.
IV (equipos) 25.09.2015 Seniors (9). Juan Pemán/ Juniors (3). MIguel Bausá/
    Manuel García Odero/Rafael Pedregosa/ Ignacio G-Trueba/Basilio Iglesias/
    Guillermo Rebuelta/Juan M.de Reyna/ Ignacio Fdez-Prada/Manuel Molina/
    José M.Gómez Quirós/Fernando Soto/ Alfonso P-Barbadillo/Rafael Romero/
    Alfonso Urbano. Fernando Guilloto.
V (equipos) 03.06.2016 Juniors (7). Miguel Bausá/ Seniors (5). Juan Pemán/
    Ignacio G-Trueba/Fernando Guilloto/ Manuel García Odero/Rafael Pedregosa/
    Ignacio Fdez-Prada/Manuel Molina/ Guillermo Rebuelta/Juan M.de Reyna/
    Alfonso P-Barbadillo/Rafael Romero/ Jose M.Gómez Quirós/Fernando Soto/
    Basilio Iglesias. Alfonso Urbano.
VI (equipos) 28.10.2016 Juniors (7). Miguel Bausá/ Seniors (5). Juan Peman/ 
    Ignacio G-Trueba/Fernando Guilloto/ Manuel García Odero/Rafael Pedregosa/
    Ignacio Fdez-Prada/Manuel Molina/ Guillermo Rebuelta/Juan M.de Reyna/
    Alfonso P-Barbadillo/Rafael Romero/ José M.Gomez Quirós/Fernando Soto/
    Basilio Iglesias. Alfonso Urbano.
VII (equipos) 31.03.2017 Juniors (7). Miguel Bausá/ Seniors (5). Juan Pemán/
    Ignacio G-Trueba/Fernando Guilloto/ Manuel García Odero/Rafael Pedregosa/
    Ignacio Fdez-Prada/Manuel Molina/ Guillermo Rebuelta/Juan M.de Reyna/
    Alfonso P-Barbadillo/Rafael Romero/ Giuseppe L.de Carrizosa/Fernando Soto/
    Basilio Iglesias. Alfonso Urbano.
VIII (equipos) 06.04.2018 Juniors (6). Miguel Bausá/ Seniors (6). Juan Pemán/
    Ignacio G-Trueba/Fernando Guilloto/ Jose María Gómez Quirós/Rafael Pedregosa/
    Ignacio Fdez-Prada/Manuel Molina/ Guillermo Rebuelta/Juan M.de Reyna/
    Alfonso P-Barbadillo/Rafael Romero/ Giuseppe L.de Carrizosa/Fernando Soto
    Basilio Iglesias. Alfonso Urbano.
       
Liga de Vista Hermosa  
I (ind-grupo A) 24.10.14-15.5.15 Basilio Iglesias Rafael Romero
I (ind-grupo B) 24.10.14-15.5.15 Fernando Caballero Begoña Gómez
I (ind-grupo C) 24.10.14-15.5.15 Beatriz Marquínez Leonor Lacave
I (ind-grupo D) 24.10.14-15.5.15 Marta Zubiría Ana Mejías
II (vuelta-1; ind-A) 15.10.15-31.5.16 Rafael Romero Basilio Iglesias
II (vuelta-1; ind-B)  15.10.15-7.2.16 Ignacio Fdez-Prada Fernando Caballero
II (vuelta-1; ind-C) 15.10.15-7.2.16 Joaquín Camacho Enrique Moratalla
II (vuelta-1; ind-D)  15.10.15-7.2.16 Leonor Caballero Fernando Pascual
II (vuelta-1; ind-E) 15.10.15-7.2.16 Isabel Gutiérrez Pilar Sánchez
II (vuelta-1; ind-F) 15.10.15-7.2.16 Fernando Domecq Fuencisla Aritio
II (final; ind-A) 12.2.16-28.5.16 Basilio Iglesias Rafael Romero
II (final; ind-B) 12.2.16-28.5.16 Begona Gomez Ignacio G-Trueba
II (final; ind-C) 12.2.16-28.5.16 Rafael Cabezas Pedro Pablo Lamadrid
II (final; ind D) 12.2.16-28.5.16 Jorge Balladobre Pantaleón Aranda
II (final; ind-E) 12.2.16-28.5.16 Isabel Mochales Elsa Argüeso
III (vuelta-1; oro)  01.10.16-16.02.17 Rafael Romero María Taylor
III (vuelta-1; plata) 01.10.16-16.02.17 Fernando Pascual del Pobil Ana Mejías
III (vuelta-1; bronce) 01.12.16-16.02.17 Carmen Moreno Agueda Sánchez
III (final; oro) 01.02-31.05.17 Rafael Romero Basilio Iglesias
III (final; plata) 01.02.17-31.05.17 Fernando Pascual del Pobil Carmen Barbadillo
III (final; bronce) 01.02.17-31.05.17 Guadalupe Plaza Roberto Martínez del Cerro
       
Trofeo Hidalgo La Panesa    
I (dobles) 23.11.2013 Rafael Serrano/Emilio Marín Rafael Cabezas/Manuel Molina
       
Trofeo Bayswater    
I (dobles) 07-08.09.2013    
       
Trofeo San Patricio Garvey    
I (dobles) 02-03.05.2014 Emilio Marín/Rafael Serrano Guillermo Rebuelta/C.Pablo-Romero
       
Trofeo Botanic    
I (dobles) 02-03.08.2014 Basilio Iglesias/María Taylor Ignacio G-Trueba/Rafael Romero
II (dobles) 01-02.08.2015 Basilio Iglesias/María Taylor Carla L.de Carrizosa/Miguel Bausá
III (dobles oro) 05-07.08.2016 Rafael Serrano/Emilio Marín Juan Pemán/Rafael Romero
III (dobles plata) 05-07.08.2016 Carlos Pablo-Romero/Luis Moreno Fernando Caballero/Fernando Soto
III (dobles bronce) 05-07.08.2016 Ana María León/Carmen Barbadillo Maria Dolores Romero/Carmen Mora
       
Trofeo Viñedos Iberian    
I (dobles hcp) 13-15.03.2015 Juan M.de Reyna/Beatriz Marquínez Rafael Serrano/Ignacio G-Trueba
       
Trofeo de Semana Santa    
I (dobles) 04-07.04.2012 Juan Pemán/Manuel García Odero Jaime Pemán/Juan Manuel Román
       
Trofeo Ampersan & Markham  
I (dobles 1ª cat.) 24-25.04.2015 Rafael Romero/Ignacio G-Trueba Emilio Marín/Beatriz Marquínez
I (dobles 2ª cat.) 24-25.04.2015 Javier Cornejo/Jesús de la Torre Emilio Valero/Macarena Guardiola
       
Trofeo Croquet Hendricks    
I (dobles hcp) 8-9.08.2015 Emilio Marín/Ignacio G-Trueba Rafael Serrano/Juan Pemán
II (dobles hcp) 30-31.07.2016 Basilio Iglesias/Alfonso P-Barbadillo Susana Romero/Felipe Mestanza
       
Open de Vista Hermosa    
I (individual) 22-24.01.2016 Basilio Iglesias Jose Enrique Otte
       
Trofeo Vinos y Maridaje    
I (dobles hcp) 25.07.2015 Manuel Molina/Fernando Caballero Emilio Valero/Juan Pemán
II (dobles hcp) 22-23.07.2016 Begoña Gómez/María Taylor Fernando Guilloto/Basilio Iglesias
III (dobles) 21-22.07.2017 Alfonso P-Barbadillo/Juan M.de Reyna Casaldi Chávarri/Fernando Caballero
       
Trofeo Damas Senior    
I (ind femenino) 23.09.2015 Isabel Gutiérrez Guadalupe Plaxa
       
Trofeo Bodegas Luis Pérez    
I (dobles hcp) 28-29.11.2015 Juan Moratalla/Alfonso Urbano Rocío Medina/Susana Romero
       
Memorial Enrique Mochales    
I (dobles hcp) 23-24.05.2015 Rafael Serrano/Basilio Iglesias Alfonso Urbano/Emilio Marín
II (dobles hcp) 13-15.05.2016 Ana Mochales/Enrique Mochales Rafael Cabezas/Jesús de la Torre
III (dobles hcp) 03-04.06.2017 Rafael Pedregosa/Rafael Romero Manuel Molina/Fernando Caballero
IV (dobles hcp) 09-10.06.2018 Enrique Mochales/Javier Mochales Natalia Mochales/Juan M. de Reyna
       
Trofeo Talayón-Domecq  
I (dobles hcp) 12-13.11.2016 Fernando Caballero/Fernando Soto Teresa Martín/Dolores Martínez
II (dobles hcp) 17-18.11.2017 Ignacio de Lope/Basilio Iglesias Juan Manuel de Reyna/Fernando Caballero
       
Trofeo Caballero      
I (dobles hcp) 15-16.04.2017 Giuseppe L.de Carrizosa/Miguel Bausá Luisa Olazábal/Gabriel Ximénez
       
Trofeo Moncloa    
I (dobles) 20-21.05.2016    
       
Trofeo Cruzcampo      
I (individual) 16-17.09.2017 Rafael Romero Basilio Iglesias

 

Trofeos de la Real Sociedad Hípica Española Club de Campo 

Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
       
Torneo Bilateral RSHECC-RCPH  
I (equipos) 01-02.07.2017 RSHECC (15). José Álvarez-Sala/ RCPH (6). Giuseppe López de Carrizosa/
(Sede: RSHECC)   Andrés Álv-Sala/Andrés de Diego/ Begoña Elzaburu/Luis de Gortázar/
    Gonzalo Álvarez-Sala/Luis Álv-Sala/ Patricio Pemán/Cristina Solís/
    Antonio Sáinz de Vicuña. Lourdes Portela.
II (equipos) 15-16.09.2018 RCPH (17). Felipe Mestanza/ RSHECC (15). Andrés Álvarez-Sala/
(Sede: RCPH)   Begoña Elzaburu/Giuseppe L.de Carrizosa/ Gonzalo Álvarez-Sala/Alfonso Iriarte/
    Jean Philippe Denizot/Nicolás Denizot/ Luis Álvarez-Sala/Filiberto Cano/
    Maria Teresa Chávarri/Cristina Solís/ Emilia Basa/Fernando Álvarez-Sala/
    Gabriel Ximénez de Embún. Luis Romero.
       
Torneo Bilateral RSHECC-RCP    
I (equipos) xx-xx.xx.2019 xxx xxx
       
Trofeo Fifty Pounds    
I (dobles) 30.09-01.10.2017 Andrés Álvarez-Sala/Juan Vives Gonzalo Álvarez-Sala/Enrique Prados
II (dobles) 28-20.09.2018 xxx xxx
       
Trofeo Caser      
I (dobles) 27-29.10.2017 Andrés Álv-Sala/Felipe L.de Carrizosa Santiago Álvarez-Sala Jr/Andrés de Diego
II (dobles) 26-28.10.2018 xxx xxx
       
Trofeo Social      
I (dobles) 16-18.03.2018 J.M.Alonso/Carmen L.de la Cámara Ángel Acebes/Carlos Muñoz
I (ind hcp) 13-15.04.2018 Filiberto Cano Luis Álvarez-Sala
       
Campeonato de la RSHECC  
I (individual) 04-06.05.2018 José Álvarez-Sala José Riva
       

Trofeos de El Buho Croquet Club

Edición Fecha Ganador Finalista
(Editon) (Date) (Winner) (Runner-up)
       
Trofeo Vinolento    
I (dobles)   ............................... ..............................
II (dobles) 11-12.08.2013 ............................... ..............................
III (dobles) 28.06.2014 Fernando Soto/Carla L. de Carrizosa José Enrique Otte/Adela Rebuelta
       
Trofeo de Soto Hermoso  
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
     
Pimm´s Croquet Challenge (Trofeo Condesa de Montagut)
I (dobles) 27.08.2012 Pedro Rebuelta/Almudena Domecq José María Abaroa/M. Puig Bellacasa
II (dobles) 28.08.2013 Pilar Güell/José Manuel Domecq Juan M. Román/María Puig Bellacasa
III (dobles) 11.08.2014 Susana Romero/José Manuel Domecq Dolores L.de Carrizosa/Pedro Rebuelta
IV (dobles) 19.08.2015 Rafael Domecq/Alfonso Urbano xxxxx
V (dobles) 26.08.2016 Jaime Pemán/Carla L.de Carrizosa Felipe Mestanza/Carlos Pablo-Romero
VI (dobles) 25.08.2017 Elena de Soto/Juan Pemán Susana Romero/Miguel de Antoñanzas
VII (dobles) 21.08.2018 Emilia Basa/Basilio Iglesias Mercedes O´Neale/Mauricio Gor
       
Trofeos del Real Club Pineda  
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
       
Trofeo de Inauguración    
I (dobles) 19.09-18.10.2014 Jose Enrique Otte/Luis Lozano Juan Gualberto Pemán/Carlos Loring
       
Trofeo de Navidad    
I (dobles) 15-30.11.2014 Eduardo Basa/Carlos Ariza Soledad Argudo/Diego Parladé
II (dobles) 17-29.11.2015 Carlos Ariza/Diego Parladé Luis Lozano/Gonzaga Lozano
III (dobles hcp) 02-04.12.2016 Alvaro P.de Guzmán/Manuel Marcos Luis Lozano/Gonzaga Lozano
IV (individual) 18-19.11.2017 Carlos Ariza Felipe L.de Carrizosa
V (dobles hcp) 24-26.11.2017 xxx xxxx
       
Ryder Pineda vs Globe Croquets
I (equipos) 27.02.2016 Globe Croquets (9). Manuel Molina/ Ryder Pineda (3). Luis Lozano/
Sede: Pineda   Ignacio Fdez-Prada/Rafael Romero/ Manuel Fesser/Gonzaga Lozano/
    Basilio Iglesias/Fernando Guilloto/ Ignacio Ysasi/Eduardo Basa/
    Miguel Bausá/Alfonso P-Barbadillo Lawton Cheney/Felipe López de Carrizosa/
    Ignacio Gutiérrez-Trueba. Bernardo Álvarez-Ossorio.
II (equipos) 04.02.2017 Globe Croquets (12). Juan Pemán/ Ryder Pineda (0). Luis Lozano/
Sede: Vista Hermosa   Ignacio Fdez-Prada/Manuel Molina/ Pedro Lozano/Eduardo Basa/
    Miguel Bausá/Alfonso P-Barbadillo/ Ricardo Barón/Álvaro Përez de Guzmán/
    Basilio Iglesias/Fernando Guilloto/ Pedro Alarcón/Felipe López de Carrizosa/
    Ignacio Gutiérrez-Trueba. Bernardo Álvarez-Ossorio.
III (equipos) 03.12.2017 Globe Croquets (9). Rafael Romero/ Ryder Pineda (3). Carlos Ariza/
Sede: Pineda   Ignacio Fdez-Prada/Manuel Molina/ Manuel Marcos/Eduardo Basa/
    Miguel Bausá/Alfonso P-Barbadillo/ Ricardo Barón/Felipe López de Carrizosa/
    Basilio Iglesias/Fernando Guilloto/ Ignacio Ibáñez de Aldecoa/Luis Moreno/
    Ignacio Gutiérrez-Trueba. Bernardo Álvarez-Ossorio.
       
Trofeo 75 Aniversario    
I (dobles hcp) 05.03-05.06.2016 Teresa Ruiz/Ignacio Ibáñez de Aldecoa Rocío Bertoli/Aurora Moreno
       
Trofeo Fifty Pounds    
I (dobles) 13-15.02.2015 María Fdez-Pereira/Felipe L.de Carrizosa Carmen Mora-Figueroa/Pilar Barbadillo
II (dobles hcp) 16-22.05.2016 Luis Lozano/Gonzaga Lozano María Rivero/María Dolores Romero
III (dobles hcp) 10-11.06.2017 María Dolores Romero/Eduardo Basa Ignacio Ibáñez de Aldecoa/Pedro López
IV (dobles hcp) 17-19.05.2018 María Teresa Ruiz/Carlos Ariza Felipe López de Carrizosa/Santiago Duclos
       
Trofeo Hermandad del Rocío de Triana  
I (dobles) 16.03-11.04.2015 Eduardo Basa/Luis Lozano María Rivero/Gonzaga Lozano
II (dobles) 05.02-13.02.2016 xxx xxx
III (dobles) 2018 xxx xxx
III (individual) 2018 xxx xxx
       
Trofeo Social    
I (dobles femenino) 26-29.05.2015 M.Dolores Romero/Soledad Argudo Blanca Medina/Elena Adarve
I (dobles masculino) 09-12.06.2015 Gonzaga Lozano/Jorge Andreu Lawton Cheney/Diego Parlade
       
Trofeo Revoltijos    
I (dobles) 26-27.06.2015 Felipe L.de Carrizosa/Aurea F.Villavicencio Ricardo Barón/M.Dolores Romero
       
Copa Presidente    
I (dobles) 18-20.09.2015 Soledad Argudo/Diego Parladé Elena Adarve/Ignacio Ysasi
II (dobles) 2016 xxx xxx
III (individual) 16-17.09.2017 Felipe López de Carrizosa Margarita Ibáñez de Aldecoa
IV (individual) xx-xx.09.2018 xxx xxx
       
Liga de Pineda      
I (individual) 18.01-24.11.2016 Elena Adarve Luis Lozano
       
Trofeo Pequeño Deseo    
I (dobles) 26.10-14.11.2015 Eduardo Basa/Ignacio Ysasi Luis Lozano/Gonzaga Lozano
       
Trofeo Orden de Malta    
I (individual) 06-08.05.2016 Gonzaga Lozano Felipe L.de Carrizosa
I (dobles) 03.05-05.05.2016 Ignacio de la Oliva/Pablo de la Oliva Catalina Solís/Aurora Moreno
II (individual) 31.03-02.04.2017 María Robles Carlos Ariza
II (dobles) 21-23.04.2017 Carlos Ariza/Margarita Aldecoa xxx
III (individual) 25-27.05.2018 Carlos Ariza Felipe López de Carrizosa
III (dobles) 09-10-06.2018 Elena Adarve/Pedro Lozano Felipe López de Carrizosa/Santiago Duclós
       
Trofeo Maratón     
I (individual) 30.06.2016 x x
II (equipos) 20-23.06.2017 xx xx
III 28.06.2018 xx xx
       
Trofeo Garófalo  
I (dobles oro) 05.11-13.11.2016 María Robles/Carlos Ariza Santiago Duclós/Pedro Lozano
I (dobles plata) 05.11-13.11.2016 Elena Adarve/Gonzalo Lozano Cristina Pujol/María Jesús Govantes
I (dobles bronce) 05.11-13.11.2016 Mercedes Murube/Antonio Argüeso --------------------------------------
II (dobles oro) 20-22.10-2017 Luis Lozano/Gonzaga Lozano Eduardo Basa/María Jesús Burguete
II (dobles plata) 20-22.10.2017 Lourdes Ysern/Rosa Coronel Elena Adarve/María Dolores Romero
II (dobles bronce)  20-22.10.2017 Catalina Solís/Rocío Bertolín Macarena Yñiguez/Manuel Fesser
III (dobles) 16-18.03.2018 Agustín Muñiz/Ignacio Ib.de Aldecoa Pedro Ruiz-Ocejo/Basilio Iglesias
       
Torneo Interclubs      
I (dobles) 02-04.06.2017 xxx xxx
       
Trofeos del Real Club de Golf Sotogrande  
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
       
Encuentro Conmemorativo del Cincuentenario  
I (dobles) 25.08.2015 Felipe Oriol/Felipe L. de Carrizosa Antonio S. de Vicuña/Íñigo Castellano
       
Trofeo de Inauguración     
I (dobles) 26.03.2016 María Fdez-Pereira/F. L.de Carrizosa Diego Elizondo/Gonzalo Elizondo
       
Trofeo Social de Verano (Caser)    
I (dobles hcp) 25.08.2016 Iñigo Castellano/Cristobal S. de Vicuña Tomás Gaytán de Ayala/Alfonso Revuelta
II (individual) 23-24.08.2017 Felipe López de Carrizosa Rocío Benlloch
III (individual) 6-7.08.2018 Felipe López de Carrizosa Javier Torremocha
       
Trofeo de La Inmaculada  
I (ind hcp) 6-8.12.2017 Felipe López de Carrizosa Antonio Sáinz de Vicuña
       
Torneo Social de Sotogrande y Pineda
I (equipos) 10.08.2017 Real Club Pineda: 28/32 RCG Sotogrande: 4/32
II (dobles hcp am) 17.08.2018 Felipe L.de Carrizosa/Antonio S.de Vicuña Valeria Biarge/Margarita Ibáñez de Aldecoa
       
Torneo Social de Sotogrande y Vista Hermosa
I (equipos) 16.08.2017 RCG Vista Hermosa: 26 (de 32) RCG Sotogrande: 6 (de 32)
II (dobles hcp am) 10.08.2018 Cristina Vilallonga/Begoña Elzaburu Montserrat Gutiérrez/Felipe L.de Carrizosa
       
GC Spain-Latvia Friendly Tournament  
Edición Fecha Lugar Resultado
(Edition) (Date) (Place) (Result)
I (equipos) 17.10.2013 España (Rota) España 12/Letonia 4
II (equipos) 17.04.2015 España (Jerez) España 13/Letonia 3
       
Trofeos del El Rosalejo Croquet Club  
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
       
Trofeo Duquesa de Ahumada    
I (dobles) 22.05.2015 Pedro Rebuelta/Almudena Domecq Guillermo Rebuelta/Rocío Medina
II (dobles) 12.07.2016 Rafael Pedregosa/Carmen Pérez FErnando Caballero/María Luisa Solís
III (dobles) 21.07.2017 Fernando Soto/Pilar Echavarría Fernando Caballero/Elvira M.de Lara
       
Trofeo El Rosalejo      
I (dobles) 20.08.2015 Giuseppe L.de Carrizosa/Carmen Pérez Felipe L.de Carrizosa/C.R.de Alda
       
Trofeo Anikid      
I (dobles) 28.08.2016 Adela Rebuelta/Felipe L.de Carrizosa Ana Chico de Guzmán/Luis Escrivá de Romaní
       
Copa Ibérica      
I (ind y dobles) 08.06.2017 Jugadores españoles (13) Jugadores portugueses (2)
       
Trofeos del Real Club de la Puerta de Hierro  
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
       
Trofeo del Centenario    
I (dobles) 17-19.10.2014 Bruno L.de Carrizosa/M. A. de Asturias Elena de Soto/Pilar Güell
       
Campeonato de Puerta de Hierro    
I (individual) 29-31.01.2016 Bruno López de Carrizosa Ignacio Gutiérrez-Trueba
II (individual) 28.04-01.05.2017 Giuseppe López de Carrizosa Felipe Mestanza
       
Trofeos Sociales    
May 2016 (ind) 15.05.2016 Luis de Gortázar Elena de Soto
Oto 2016 (dobles-hcp) 11-13.11.2016 Felipe Mestanza/Patricio Pemán Gabril Ximénez/Luis Olazabal
Prim 2017 (dobles hcp) 10-12.03.2017 Rafael Garrido/Felipe Mestanza Ignacio Díez de Rivera/Cristina Solís
Oto 2017 (dobles-hcp) 27-29.10.2017 Cristina Solís/Ignacio Díez de Rivera Carlos Dolz de Espejo/José Riestra
Nov 2017 (ind hcp>7) 17-18.11.2017 Nicolás Denizot Juan Pablo Logendio
Dic 2017 (ind hcp<7) 01-03.12.2017 Felipe Mestanza Lourdes Portela
Feb 2018 (dobles) 09-11.02.2018 Lourdes Portela/Paz Glez de Aguilar Nicolás Denizot/Felipe Mestanza
Feb 2018 (ind-hcp) 24-25.02.2018 Juan Pablo de Lojendio Leticia González de la Bastida
Mar 2018 (ind-hcp) 16-18.03.2018 Begoña Elzaburu Casilda Chavarri
May 2018 (ind-hcp) 03-06.05.2018 xxxx xxxx
       
Trofeo de Navidad (Homenaje a L.de Gortázar)  
I (individual) 17.12.2016 José Riva Felipe Mestanza
       
Liga del RCPH    
I (individual) 17.2-.23.7.2015 Luis de Gortázar Giuseppe L.de Carrizosa/Carlos Ruiz de Assin
       
Trofeo Roscón de Reyes  
I (individual) 07.01.2017 Felipe Mestanza Graciela Fernández-Nespral
       
Trofeo de Inauguración   
I (dobles-am) 15-17.06.2018 José Riva/Begoña Artiach Luis Hormaechea/Juan Pemán 
       
Trofeos del Club de Campo de Vigo  
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
       
Trofeo de Verano    
I (individual) 26-29.09.2015 María Cruz Valdenebro María Briz
I (dobles) 26-29.09.2015 Matilde Alfageme/Bilitis Alonso María Briz/Juan Cerqueira
II (dobles) 28-29.07.2017 María Briz/Patricia Curbera Milagros Reboreda/Fernando Vidal-Ribas
II (individual) 27.08.2017 Reyes Abando María Briz
III (dobles-am) 13-15.07.2018 Patricia Curbera/Manuel Fontán Fernando V-Ribas/Celestino Montenegro
III (individual) 07-11.08.2018 Carlos Bruzon Salvador Sas
       
Trofeo de Navidad    
I (dobles) 16-18.12.2016 Guillermina Masso/Milagros Reboreda María Briz/Arsenio D.del Río
II (dobles) 15-17.12.2017 XXX XXXX
       
Torneo Interclubs      
I (individual) 17-19.03.2017 Juan Ojeda Bilitis Alonso
II (equipos) 17-19.03.2018 xxx xxx
       
Trofeo de Carnaval    
I (individual) 09-11.02.2018 Guillermina Massó/Beatriz D-Castroverde Patricia Curbera/Rosario D.del Río
       
Trofeos de la Real Sociedad de Golf Neguri  
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
       
Trofeo Neguri  
I (dobles hcp) 09.09.2016 Jaime Bergé/Belén Arsuaga Ana Eguidazu/Amelia Zubiaga
II (dobles) 17-18.12.2016 Begoña Artiach/Fernando de Azqueta Luis Beltrán Hormaechea/Cristina Aguirre
III (dobles) 18-19.02.2017 Margarita Pato/Santiago Echevarría Elena Elzaburu/Paz González de Aguilar
IV (individual) 09.06.2017 Beltrán Hormaechea Luis Hormaechea
V (dobles am) 16-18.02.2018 Pilar Echavarria/Luis Hormaechea Luciano Zubiría/Luis María Ybarra
       
Copa La Galea      
I (individual) 04-06.05.2018 Luis Hormaechea Javier Núñez
       
Trofeo Caser      
I (dobles) 08-10.09.2017 Juan Ojeda/Justo Ojeda Santiago Echevarria/Margarita Pato
II (dobles) 31.08-02.09.2018 Guillermo Rebuelta/Cristina Gorostiza Fadrique Álvarez de Toledo/Ana Mariategui
       
Dream Team Trophy  
I (individual) 29.11-3.12.2017 Luciano Zubiría Luis Hormaechea
       
Trofeo de Navidad      
I (dobles) 13-15.12.2017 Begoña Artiach/Marta Artiach Santiago Echevarría/Margarita Pato
       
Trofeo M & H      
V (dobles) 25-27.05.2018 Beltrán Hormaechea/Felipe Mestanza María Dolores Azqueta/Pedro Ruiz-Ocejo
       
Trofeos del Croquet Club Quinta da Chaminé
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
       
Trofeo Quinta da Chaminé   
I (ind oro) 05-06.05.2017 Manuel Álvarez-Sala José Riva
I (ind plata) 05-06.05.2017 Felipe L.de Carrizosa Francisco del Cuvillo
       
Trofeo Sotogrande      
I (individual) 19-21.10.2017 Felipe L.de Carrizosa Rocío Benlloch
       
Trofeos del Sherry Golf Club    
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
       
Trofeo Sherry Croquet    
I (individual) 29.04.2017 Miguel Bausá Alfonso Urbano
II (individual) 24-25.02.2018 Gabriel Ximénez María Teresa Ruiz
       
Trofeo de La Vendimia    
I (ind-tier 1) 01-02.09.2018 Miguel Bausá Ignacio Gross
I (ind-tier 2) 08-09.09.2018 José Luis Panadero María Luisa Solís
       
Trofeos del Real Club de Golf Novo Sancti Petri  
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
       
Sancti Petri Open Championship  
I (individual) 24-26.08.2018 Ignacio Gutiérrez-Trueba Manuel Marcos
       
Trofeo del Molino de San Miguel de Rosales
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
I (dobles) 03.12.2016 María Fdez-Pereira/F. L.de Carrizosa Rocío Glez-Aller/Antonio S. de Vicuña
       
Trofeos de la Finca Mozarvitos  
Edición Fecha Ganador Finalista
(Edition) (Date) (Winner) (Runner-up)
       
Trofeo Campo Charro    
I (dobles) 27.08.2015 Sofía D.de Rivera/Pascual D.de Rivera Javier Reina/María Reina
       
     
   
       
       
       
       

 

Últimas Noticias

Federación Española de Croquet © 1994-2020
J.L. Álvarez-Sala ©

L. de Gortázar ©